Sunday, September 18, 2016

上一次在台上唱這首歌是在中七的sing con,那時候想盡辦法也要在台上留下最後回憶,想不到五年後的今天這也成為了在poly最後的歌~

謝謝hugo幫忙伴奏~還有跳舞的同學仔真是好厲害啊~這次的合作是意想不到也得來不易呢哈哈!你們也要繼續加油!有緣再見🙂

Saturday, September 17, 2016

Busking4年暫時覺得最舒服既地方-觀塘海濱
#好驚下次又俾保安哥哥趕 #做定功課先 #study定立法會文件 #啟德發展計劃 #休憩用地定義 #起動九龍東辦事處

Thursday, September 15, 2016

搵返幾十年前嘅一段中秋舊片陪大家追月
重點留意皇上嘅1:23-2:46 嘅風采,
相信佢當時嘅靈魂應該係奔緊月。
King Wu

Wednesday, September 14, 2016

很久沒有upload video啦! 最近很喜歡很喜歡的廣東歌;) 希望大家也喜歡;D

《黑洞》 原唱:陳奕迅 作詞:袁兩半 作曲:曲世聰 編曲:劉志遠

Tuesday, September 13, 2016

非常多謝加拿大聽眾s 及 AM1470 / FM96.1 - Official Page DJs 對呢首歌嘅喜愛
#聲音騷了 #比卡超 #聲音騷永康了 
#forevereverlastingloveromancecollectionvol1999

Monday, September 12, 2016

不理站在什麼位置 在台上 就是享受

Sunday, September 11, 2016

ShowOff Love Collection!!
ShowOff 踏上會展舞台 為 C AllStar 擔任暖場嘉賓
一齊重溫下~ https://youtu.be/AUxr_gVKZIs
劻宜 ShowOff WingKi ShowOff 鍾乜乜 ShowOff 力臻 ShowOff...

Saturday, September 10, 2016

誰聲線尖了 聲氣嗲了 不治療.....
#Sol#4
#聲音騷了 #聲音蘇永康了 
#阿公

Saturday, September 10, 2016

#九男女床照 😏
#Jase最爽

Monday, September 5, 2016

所謂堅持,是不論經過多少年,多少次失敗,仍然繼續試。
一個歌手,不論是素人或天皇,心中總有一個「checklist」。
踏過多少挫敗和淚水,就是希望盡力在每一項的前方加上「剔號」。
這個心願,我拚上了5年的光陰。

明天會是第一次正式踏上APM的台階,希望見到你地^^

Please reload

Featured Posts

kkbox風雲榜

Tuesday, March 12, 2019

1/5
Please reload

Recent Posts

May 23, 2019

May 6, 2019